Ваш заказ

Технологии печати на кружках

Недорогая, практичная, запоминающаяся вещь — отличный подарок другу, близкому человеку, коллеге. Особенно, если презент нетривиален и эксклюзивен. Наверное, вы поняли, что речь идет о кружках. Но не простых. Наша компания предлагает кружки с изображениями, выбрать которые можно индивидуально.

Сегодня компаниями, работающими на рекламном рынке, используется несколько технологий печати на посуде. Так, перенести изображение на кружку можно разными способами.

  • Горячая деколь. Очевидное преимущество метода — обеспечение высокой абразивной стойкости изображений. Одна из особенностей технологии — изготовление кружек партиями от 50 штук. В противном случае это лишено экономического смысла. Кроме того, минусом является довольно высокая стоимость переноса полноцветных картинок и продолжительность выполнения заказов. Этот способ оптимален в том случае, если изображения просты, а партия кружек требуется большая. Правда, только в том случае, если заказчик готов смириться с весьма невысоким качеством цветопередачи.
  • Деколирование. Основное отличие от горячей деколи — отсутствие необходимости подвергать изделия термической обработке. Технология хорошо зарекомендовала себя при печати на кружках в единичных экземплярах. Она позволяет получать довольно качественное изображение, однако его абразивная стойкость невелика. Такие кружки не рекомендуется мыть. Поэтому они используются только в роли декоративной посуды.
  • Лазерный трансфер. Технология не получила широкого распространения за счет своей трудоемкости, поэтому мы коснемся ее лишь вскользь. Основа метода заключается в переносе изображения со специальной бумаги на поверхность изделия под воздействием высокой температуры. По сути, это наклейки, но с некоторыми «нюансами». Дело в том, что на кружке остается только краситель, без бумажной основы. А кроме этого, чтобы закрепить тонер, кружку необходимо нагреть до определенной температуры. Помимо трудоемкости и относительно высокой стоимости печати, данный метод не лишен и других недостатков. Речь идет о недостаточной устойчивости изображений к механическим воздействиям и не самой лучшей цветопередаче.
  • Сублимация. Пожалуй, самый распространенный метод печати на кружках. В процессе производства по этой технологии изображение распечатывается на особой сублимационной бумаге. После этого под температурным воздействием и действием давления в термопрессе краска проникает глубоко в структуру материала изделия. Почему сублимация? Этим термином называется процесс трансформации вещества под воздействием температуры из твердого в газообразное состояние. Преимущество метода — хорошая устойчивость изображений к абразивам, высокая скорость печати, низкая себестоимость.

Наша компания использует передовые технологии изготовления сувенирной продукции, поэтому качество кружек всегда на высоте!